paderkino.de v. 0.9995 Letzte Änderung:

 
Spielplan Paderborn 26.02. bis 04.03.15

Film Ab Kino Zeiten
American Sniper [W] 16 Cineplex 1.Woche     Täglich
17:30
Täglich
20:15
Fr/Sa
23:00
Asterix im Land der Götter [IMDb] 0 Cineplex 1.Woche Sa
12:45
So
15:00
Do-Di
17:00
Do-Di
19:00
 
Asterix im Land der Götter [IMDb] 0 Cineplex 1.Woche So
13:00
-So-
15:30
Mi
17:30
   
Baymax - Riesiges Robowabohu [W] 6 Cineplex 6.Woche Sa/So
12:45
       
Bibi & Tina - Voll verhext [W] 0 Cineplex 10.Woche Sa/So
12:30
       
Birdman oder (die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) [W] 12 Cineplex 5.Woche       Täglich
21:00
 
Fifty Shades of Grey [W] 18 Cineplex 3.Woche   Täglich
15:00
Täglich
17:30
Täglich
20:15
Fr/Sa
23:00
Fifty Shades of Grey (OV) [W] 18 Cineplex 2.Woche Sa/So
13:00
      Mo
22:30
Frau Müller muss weg [W] 6 Cineplex 7.Woche     Täglich
17:00
   
Fünf Freunde 4 [W] 0 Cineplex 5.Woche   -So-
14:45
     
Fußball - Großes Spiel mit kleinen Helden (Familienpreview) [IMDb] 0 Cineplex 0.Woche   So
15:30
     
Heute bin ich Samba [W] 6 Cineplex 1.Woche     Täglich
17:30
Täglich
20:00
 
Honig im Kopf [W] 6 Cineplex 10.Woche Sa/So
12:15
  Täglich
17:30
-Mo/Mi-
20:00
Mi
20:15
The Imitation Game [W] 12 Cineplex 6.Woche       Täglich
21:00
Fr/Sa
22:30
The Interview [W] 12 Cineplex 4.Woche         Fr/Sa
23:00
Into the Woods [W] 0 Cineplex 2.Woche   Täglich
14:30
  Do-Di
20:15
 
Jupiter Ascending (3D) [W] 12 Cineplex 4.Woche   Täglich
15:00
     
Kingsman - The Secret Service (Preview) [W] 16 Cineplex 1.Woche       Mi
20:15
 
Sneak Preview (OV) (4,00) 18 Cineplex         Mo
20:15
Mo
23:00
Traumfrauen [IMDb] 12 Cineplex 2.Woche   Täglich
15:00
Täglich
17:30
Do-Di
20:00
Fr/Sa
22:30
Spongebob Schwammkopf [W] 0 Cineplex 2.Woche Sa/So
13:00
Täglich
15:15
  Täglich
19:00
 
Spongebob Schwammkopf (3D) [W] 0 Cineplex 2.Woche Sa/So
13:15
Täglich
15:30
Täglich
17:30
   
Whiplash [W] 12 Cineplex 2.Woche Sa/So
12:30
      Fr/Sa
23:15
Wild Card [IMDb] 16 Cineplex 3.Woche         Fr/Sa
22:45
American Sniper [W] 16 UCI 1.Woche   Täglich
17:00
Sa
20:15
-Sa-
20:30
Fr/Sa
23:00
Asterix im Land der Götter [IMDb] 0 UCI 1.Woche So
12:00
Täglich
15:00
Mo
17:15
   
Asterix im Land der Götter (3D) [IMDb] 0 UCI 1.Woche     -Mo-
17:15
Täglich
20:15
 
Baymax - Riesiges Robowabohu [W] 6 UCI 6.Woche So
11:30
Sa/So
14:30
     
Bibi & Tina - Voll verhext [W] 0 UCI 10.Woche   Sa/So
14:00
     
Contracted [IMDb]
18 UCI           Fr
23:15
Disney Junior Mitmachkino 0 UCI     So
15:00
     
Die Frau in Schwarz 2: Engel des Todes [IMDb] 12 UCI 1.Woche       Fr
22:45
Sa
23:15
Fifty Shades of Grey [W] 18 UCI 3.Woche Mi
14:30
Sa/So
14:45
Mi
17:15
-Mo/Mi-
19:45
Mo
20:30
Fifty Shades of Grey [W] 18 UCI 3.Woche   Do/Fr/Mo/Di
15:00
Do-Di
17:45
Mi
20:00
Fr/Sa
22:45
Fünf Freunde 4 [W] 0 UCI 5.Woche   Sa/So
14:45
     
Honig im Kopf [W] 6 UCI 10.Woche Mi
17:00
Sa/So
17:15
Do/Fr/Mo/Di
17:40
Täglich
20:00
 
The Interview [W] 12 UCI 4.Woche     Täglich
17:30
   
Into the Woods [W] 0 UCI 2.Woche Sa
14:30
Do/Fr/Mo/Di
15:00
Täglich
17:30
   
John Wick [W] 16 UCI 5.Woche         Fr/Sa
23:15
Jupiter Ascending (3D) [W] 12 UCI 4.Woche       -Mo/Mi-
20:30
Fr/Sa
22:45
Kingsman - The Secret Service (Preview) [W] 16 UCI 1.Woche       Mi
20:00
 
Kod Adi: Koz - Code-Name: Operation Maulwurf [IMDb] 12 UCI 1.Woche     Do-Di
20:15
Sa
23:00
Fr
23:15
Seventh Son 3D (Preview) [W] 12 UCI 0.Woche       Mi
20:00
 
Spongebob Schwammkopf [W] 0 UCI 2.Woche So
12:00
Sa/So
14:15
-Sa/So-
15:00
   
Spongebob Schwammkopf (3D) [W] 0 UCI 2.Woche     Täglich
17:15
Täglich
20:00
 
Traumfrauen [IMDb] 12 UCI 2.Woche So
11:45
Sa/So
14:30
Täglich
17:30
-Sa/Mi-
20:00
Fr/Sa
23:00
Traumfrauen [IMDb] 12 UCI 2.Woche   -Sa/So-
15:00
  Sa/Mi
20:30
 
Sneak Preview (3,50) 18 UCI         Mo
20:15
 
Wir sind die Neuen (Kino Café) [W] 0 UCI   Mi
14:30
       
OV: Originalversion - OmU: Original mit Untertiteln - -Sa/So-: Täglich außer an diesen Tagen
[W]: Wikipedia - [OS]: Offizielle Website - [IMDB]: Internet Movie Database
f


programm@paderkino.de